Administration & politique

Elections : listes et candidats

 

Les présidents des bureaux principaux de la Région de Bruxelles-Capitale ont examiné les actes de présentation de candidats et les actes d’acceptation de candidature.

Aucune déclaration d’appel n’a été déposée concernant l’éligibilité d’un candidat. Ces listes sont donc définitives.

 

Listes

1 – Liste Citoyenne 1160

2 – Ecolo/Groen

4 – Liste du Bourgmestre

5 – PS

8 – NVA

12 – MR/OpenVLD

13 – SAMEN

14 -  PP

 
 

 

Listes et candidats

Liste citoyenne 1160

listecitoyenne1160.com

Nom
1 Wyns Nathalie
2 Jung Oliver
3 Lebedelle Anne
4 Duelz Baudouin
5 Ngoy Makonga Munsala Anai̎s
6 Dubois Vincent
7 Durieux Cécile
8 Georges Marc
9 Bitibaly Claudine
10 Montoisy Noël
11 Bissot Christine
12 Bistiaux Claude
13 Cappendijk Catherine
14 Diouf Thierno
15 Deriviere Lindsay
16 Janssens Eric
17 Dubois Céline
18 Van Doosselaere Alexis
19 de Cartier d'Yves Myriame
20 Brouwer Olivier
21 Wodniakowska Sylwia
22 Vervloet Michel
23 Comart Bernadette
24 Moutaftchieff Siméon
25 Grudzien Karolina
26 Mezzano Tanguy
27 Leroy Christine
28 D'hondt Sebastien
29 Mottie Marie
30 Nielsen Gunnar
31 Sogus Pierre

Retour au sommaire

 

 

Ecolo/Groen

auderghem.ecolo.be

Nom
1 Willame Elise
2 Molenberg Vincent
3 Jorens Lieve
4 Grétry Christian
5 Bakounine Anastasia
6 Lebovy François
7 Bauwens Marie-Pierre
8 Van Ginneken Ivo
9 Boumraya Jasmine
10 Foulon Noé
11 Gigot Sarah
12 Gaspard Michel
13 Durant Nicole
14 Vansantvoet Stéphane
15 Raeyen Linda
16 Hespel Olivier
17 Vermeiren Pauline
18 Meyfroidt Yves
19 Walrave Charlotte
20 Haulotte André
21 Regueras Naïma
22 Zwijsen Michel
23 Tack Véronique
24 Janssen Christophe
25 Lojo Suàrez Mercedes
26 Geerts Bernard
27 Mancini Barr Lindsey
28 Grosjean Paul
29 Arpaillange Josephine
30 Herzl Pierre-Yves
31 Decourrière André

 

Liste du Bourgmestre

defi-auderghem.be

Nom
1 Gosuin Didier
2 de Vos Sophie
3 Lefebvre Alain
4 Despineto Pascale
5 Collard Bruno
6 Artus Véronique
7 Molders Didier
8 Defosset Eloïse
9 Vandame Marc
10 Cops Valérie
11 Lambin Fred
12 Desir Isabelle
13 Pillois Matthieu
14 Couldrey Florence
15 Noël Jean-François
16 Sommer Annick
17 Vitoux Jean-Claude
18 Bogaert Christine
19 Njeng Pierre-Yves
20 Lerate Vincianne
21 de Crombrugghe Guerric
22 Lenoir Carinne
23 Keepen Alan
24 Dicker Dominique
25 Blampain Michel
26 Venier Ingrid
27 Tollet Marc
28 Paulissen Stéphanie
29 Colot Michel
30 Crucifix Jany
31 Magdalijns Christophe

Retour au sommaire

 

PS

facebook.com/Socialistes.Auderghem

Nom
1 Rigodanzo Vanessa
2 Jamar Jimmy
3 Jamoulle Véronique
4 Simon Xavier
5 Schneider Valérie
6 Rummens Guy
7 Poznanski Emmanuelle
8 te Kolsté Georges
9 Leroy Françoise
10 Duym Fabrice
11 Nannan Caroline
12 Evrard Etienne
13 Hobus Liliane
14 Buzitu Samuel
15 Sempels Elisabeth
16 Crahay Marc
17 Debont Judith
18 Limberopoulos Théodore
19 Frennet-De Keyser Anne
20 Lagha Ahmed
21 Demeester Sylvie
22 Torbey Habib
23 Genette Anne
24 Kemos Achilleas
25 Monterrat Carole
26 Van Verdegem Jean-Luc
27 Mathen Muriel
28 Simon Emile
29 Codaccioni Marie-Claire
30 Frère Jean
31 Lemaître Jean

Retour au sommaire

 

NVA

brussel.n-va.be/onderwerpen/oudergem

Nom
1 Dhaene Liesbet
2 Van de Velde William

Retour au sommaire

 

MR/OpenVLD

mrauderghem.be

Nom
1 Van Gorp Jeremy
2 Maelschalck Martine
3 Vanobberghen Wim
4 Henrard-Litsermeyer Cécile
5 Piha Anthony
6 Banu Gabriela
7 Stilmant Stéphane
8 Galand Catherine
9 Bernard Frédéric
10 Benyahia Samira
11 Chehade Mohamad
12 Ramjee Brendabye
13 Miroux Antoine
14 Merker Elodie
15 Haché Arnaud
16 Sivixay Tim
17 Muller Nicolas
18 De Doncker Sarah
19 Gaspart Arnaud
20 Debecker Nathalie
21 Piha Alexandre
22 Sas Sandrine
23 De Ceuster Jan
24 Determe Marie-Christine
25 Bairiot Jean-François
26 Dorigo Audrey
27 Van Overstraeten Pierre
28 Bourdeaux Christine
29 Watteyne Fabien
30 Gandibleux Soraya
31 De Gheest Jean-Claude

Retour au sommaire

 

SAMEN

samen4oudergem.com

Nom
1 Hoornaert Dirk
2 Van Asbroeck Anne
3 Kubben Frederic
4 Lahaye Marie-Christine
5 Sonck Stefaan
6 Leën Bérénice
7 Merkachi Mohammed
8 Desmet Emmy
9 Carnier André
10 Pijcke Annemie
11 Carnier Johan
12 Roebben Elly
13 Eshuis Bas
14 Verheyen Brigitte
15 Vanderstappen Peter
16 Goetschalckx Rit
17 Deriemaeker Peter
18 De Sutter Laurien
19 Carnier Kevin
20 Van Haver Eline
21 Degryse Jan

Retour au sommaire

 

 

PP : Parti Populaire

facebook.com/pages/category/Political-Party/Parti-Populaire-Auderghem

Nom
1 Decant Geoffrey
2 Crombet Maëlle
3 Cornet Guy
4 Blanpain Ariane
5 Hauwaert Eric

 

Retour au sommaire