Administration & politique

Le Collège des Bourgmestre et Echevins

Le Collège des Bourgmestre et Echevins

  • Didier Gosuin, Liste du Bourgmestre, Bourgmestre empêché
  • Sophie de Vos, Liste du Bourgmestre, Bourgmestre faisant fonction
    Finances, Personnel, Sécurité, Culture, Bibliothèques, Participation Citoyenne
  • Pascale Despineto, Liste du Bourgmestre, Premier Echevin
    État Civil, Population
  • Elise Willame, ECOLO-GROEN, Deuxième Echevin
    Enseignement, Activités Parascolaires, Académie, Promotion Sociale, Économie Locale
  • Alain Lefebvre, Liste du Bourgmestre, Troisième Echevin
    Urbanisme, Environnement
  • Eloïse Defosset, Liste du Bourgmestre, Quatrième Echevin
    Affaires Européennes, Sports, Animations
  • Jeannine Crucifix, Liste du Bourgmestre, Cinquième Echevin
    Solidarité et Cohésion Sociale, Coordination Sociale Jeunesse – Séniors
  • Florence Couldrey, Liste du Bourgmestre, Sixième Echevin
    Emploi – Formation, Petite Enfance, Santé, Bien-être Animal
  • Bruno Collard, Liste du Bourgmestre, Septième Echevin
    Espace Public, Mobilité, Prévention, Logement
  • Lieve Jorens, ECOLO-GROEN, Huitième Echevin
    Affaires Flamandes, Égalité des Chances, Diversité, Développement Informatique
  • Véronique Artus, Liste du Bourgmestre, Présidente du CPAS
  • Etienne Schoonbroodt, Secrétaire communal

 

Le Conseil communal

  • Didier Gosuin, Liste du Bourgmestre
  • Pascale Despineto, Liste du Bourgmestre
  • Bruno Collard, Liste du Bourgmestre
  • Alain Lefebvre, Liste du Bourgmestre
  • Jeannine Crucifix, Liste du Bourgmestre
  • Isabelle Desir, Liste du Bourgmestre
  • Sophie de Vos, Liste du Bourgmestre
  • Véronique Artus, Liste du Bourgmestre
  • Elise Willame, ECOLO-GROEN
  • Vincent Molenberg, ECOLO-GROEN
  • Christophe Magdalijns, Liste du Bourgmestre
  • Eloïse Defosset, Liste du Bourgmestre
  • Florence Couldrey, Liste du Bourgmestre
  • Jean-Claude Vitoux, Liste du Bourgmestre
  • Christian Grétry, ECOLO-GROEN
  • Valérie Cops, Liste du Bourgmestre
  • Didier Molders, Liste du Bourgmestre
  • Marc Vandame, Liste du Bourgmestre
  • Vanessa Rigodanzo, PS
  • Lieve Jorens, ECOLO-GROEN
  • Jeremy Van Gorp, MR-OpenVLD
  • Jasmine Boumraya, ECOLO-GROEN
  • Stéphanie Paulissen, Liste du Bourgmestre (empêchée)
  • Marie-Pierre Bauwens, ECOLO-GROEN
  • Anastasia Bakounine, ECOLO-GROEN
  • Pauline Vermeiren, ECOLO-GROEN
  • Nathalie Wyns, Liste Citoyenne 1160
  • Michel Blampain, Liste du Bourgmestre
  • Christine Bogaert, Liste du Bourgmestre
  • Ingrid Venier, Liste du Bourgmestre
  • Martine Maelschalck, MR-OpenVLD
  • Matthieu Pillois, Liste du Bourgmestre

 

Présidence du Conseil communal

  • Christophe Magdalijns, Liste du Bourgmestre, Président
  • Vincent Molenberg, ECOLO-GROEN, Président-suppléant

 

Les Conseillers de Police

  • Jasmine Boumraya
  • Isabelle Désir
  • Christian Grétry
  • Didier Molders
  • Marc Vandame
  • Martine Maelschalck

Le Conseil de l'Action Sociale

  • Véronique Artus
  • Armand Caupin
  • Isabelle Désir
  • Michel Friand
  • Robert Jaumot
  • Alan Keepen
  • Frederic Kubben
  • Anne Lebedelle
  • Vincent Molenberg
  • Michel Servais
  • Ingrid Venier

 

Autres mandats

Brulocalis

Jasmine Boumraya, administrateur

Brutele

  • Didier Molders, administrateur
  • Véronique Artus, administrateur

Les Cuisines Bruxelloises

  • Elise Willame, administrateur

Sibelga

  • Valérie Cops, administrateur

Syndicat d'Initiative d'Auderghem asbl

  • Pascale Despineto, administrateur

Interfin

  • Valérie Cops, administrateur

Vivaqua

  • Jean-Claude Vitoux, administrateur