Administration & politique

Le Collège des Bourgmestre et Echevins

Le Collège des Bourgmestre et Echevins

  • Didier Gosuin , Liste du Bourgmestre, Bourgmestre empêché
  • Sophie de Vos , Liste du Bourgmestre, Bourgmestre faisant fonction, Premier Echevin
    Finances, Personnel, Sécurité, Culture, Bibliothèques, Participation Citoyenne
  • Elise Willame, ECOLO-GROEN, Deuxième Echevin
    Enseignement, Activités Parascolaires, Académie, Promotion Sociale, Économie Locale
  • Alain Lefebvre , Liste du Bourgmestre, Troisième Echevin
    Urbanisme, Environnement
  • Eloïse Defosset , Liste du Bourgmestre, Quatrième Echevin
    État Civil, Population, Affaires Européennes, Sports, Animations
  • Jeannine Crucifix , Liste du Bourgmestre, Cinquième Echevin
    Solidarité et Cohésion Sociale, Coordination Sociale Jeunesse – Séniors
  • Florence Couldrey , Liste du Bourgmestre, Sixième Echevin
    Emploi – Formation, Petite Enfance, Santé, Bien-être Animal
  • Bruno Collard, Liste du Bourgmestre, Septième Echevin
    Espace Public, Mobilité, Prévention, Logement
  • Lieve Jorens , ECOLO-GROEN, Huitième Echevin
    Affaires néerlandophones, Egalité des chances, Diversité, Développement informatique
  • Jean-Claude Vitoux , Liste du Bourgmestre, Président du CPAS
  • Etienne Schoonbroodt, Secrétaire communal

 

Le Conseil communal

 

Présidence du Conseil communal

  • Christophe Magdalijns, Liste du Bourgmestre, Président
  • Vincent Molenberg, ECOLO-GROEN, Président-suppléant

 

Les Conseillers de Police

  • Jasmine Boumraya
  • Isabelle Désir
  • Christian Grétry
  • Didier Molders
  • Marc Vandame
  • Martine Maelschalck

Le Conseil de l'Action Sociale

  • Jean-Claude Vitoux
  • Muriel Delattre
  • Robert Jaumot
  • Fred  Lambin
  • Anne Lebedelle
  • Carinne Lenoir
  • Stéphanie Paulissen
  • Naïma  Regueras Rivas
  • Annick Sommer
  • Véronique Tack
  • Wim Vanobberghen
  • Ingrid Venier
     

Autres mandats

Agence locale pour l'emploi (ALE)

  • Florence Couldrey
  • Jeannine Crucifix
  • Sophie de Vos
  • Stéphanie Paulissen
  • Jean-Claude Vitoux
  • André Decourrière
  • Naïma Regueras Rivas
  • Gabriella Banu

Brulabo

  • Elise Willame, déléguée à l'AG

Brulocalis

  • Jasmine Boumraya, administrateur

Brutele

  • Didier Molders, administrateur
  • Véronique Artus, administrateur

Les Cuisines Bruxelloises

  • Elise Willame, administrateur

Sibelga

  • Valérie Cops, administrateur

Syndicat d'Initiative d'Auderghem asbl

  •  

Interfin

  • Valérie Cops, administrateur

Vivaqua

  • Vincent Molenberg, administrateur
  • Christine Bogaert, déléguée à l'AG
  • Michel Blampain, délégué à l'AG